■青森市営バス
ダイヤ情報
・2010年12月4日現在のダイヤに対応
路線情報
・新設
「青森公立大学線(西部営業所-公立大学・新青森駅経由)」
「観光通り方面線(西部営業所-市民病院・新青森駅経由)」
「観光通り方面線(西部営業所-問屋町・新青森駅経由)」
「新城方面線(青森駅-西部営・天狗立・新青森駅経由)」
「新城方面線(青森駅-西部営・緑ケ丘・新青森駅経由)」
「新城方面線(東部営業所-西部営業所・新青森駅経由)」
「新城方面線(東部営-西部営・新町二・新青森駅経由)」
「新城方面線(西部営-東部営・緑ケ丘・新青森駅経由)」
「新城方面線(西部営業所-県立中央病院・新青森駅経由)」
「新城方面線(県病-西部営業所・新町二・新青森駅経由)」
「新城方面線(県病-西部営業所・緑ケ丘・新青森駅経由)」
「新城方面線(古川-西部営業所・天狗立・新青森駅経由)」
「本線(東部営業所-西部営業所・新青森駅・東BP経由)」
「本線(東部営-西部営・東高校・新青森駅・東BP経由)」
「浪岡線(青森駅前-浪岡駅前・新青森駅経由)」
「浪岡線(青森駅前-道の駅なみおか・新青森駅経由)」
「新城方面線(西部営業所-古川・天狗立・新青森駅経由)」
「矢田線(青森駅前-新総合運動公園前・矢田前経由)」
「矢田線(青森駅前-新総合運動公園前)」
「矢田線(新総合運動公園前-東部営業所)」
「矢田線(青森駅前-新総合運動公園前・東BP経由)」
「浪館方面線(青森駅前-運転免許センター)」
「浪館方面線(運転免許センター-東部営業所)」
「新城方面線(西部営業所-プラザ・新青森駅経由)」
「浅虫線(新青森駅東口-浅虫温泉駅前)」
「滝沢線(東部営業所-滝沢・新総合運動公園経由)」
・追加
「西バイパス線(西部営業所-東部営業所)」
「小柳団地線(青森駅前-県立中央病院前・岡造道経由)」
「浪館方面線(慈恵会病院-古川)」
「後潟線(県立中央病院-後潟・十三森経由)」
「本線(八甲田丸-県立中央病院)」
「孫内線(孫内-古川)」
「岡町線(古川-西部営業所)」
・名称修正
「後潟線(後潟-青森駅前・十三森経由)」→
「後潟線(青森駅前-後潟・十三森経由)」
・経路変更
「浅虫線(青森駅前-浅虫温泉駅前)」
「浅虫線(東部営業所-浅虫温泉駅前)」
「浅虫線(青森駅前-浅虫水族館)」
「浅虫線※急行(浅虫温泉駅-青森駅前)」
・廃止
「矢田線(青森駅前-矢田・東バイパス・アリーナ経由)」
「矢田線(青森駅前-矢田・東高校・アリーナ経由)」
「矢田線(青森駅前-矢田・矢田前・アリーナ経由)」
「矢田線(矢田-東部営業所)」
「浪館方面線(東部営業所-慈恵会病院・自衛隊宿舎経由)」
「浪館方面線(県病-慈恵会病院・自衛隊宿舎経由)」
「浪館方面線(青森駅前-慈恵会病院・自衛隊宿舎経由)」
「浪館方面線(慈恵会病院-古川・自衛隊宿舎経由)」
「西バイパス・新田循環線(左回り)」
「西バイパス・新田循環線(右回り)」
「矢田・滝沢線(東部営業所-滝沢)」
・削除
「本線(県立中央病院-八甲田丸)」
「高田方面線(東部営業所-野木・大野市民センター経由)」
「新城方面線(東部営業所-西部営業所・新町二丁目経由)」
「高田方面線(高田-しあわせプラザ)」
「新城方面線(西部営業所-東部営業所・新町二丁目経由)」
停留所情報
・新設
「新青森駅東口/しんあおもりえきひがしぐち」
「新青森駅南口/しんあおもりえきみなみぐち」
「自衛隊宿舎入口/じえいたいしゅくしゃいりぐち」
・名称変更
「保健所前(南側)」→「自治研修所前/じちけんしゅうじょまえ」
「三内丸山市民館前」→「丸山市民館前/まるやましみんかんまえ」
「田茂木野(観光りんご園)」→「田茂木野/たもぎの」
・廃止
「自衛隊宿舎前」「自衛隊北門前」
・削除
「浅虫温泉駅通り」
駅最寄バス停情報
・追加
新青森駅に「新青森駅東口」 5分
新青森駅に「新青森駅南口」 5分
■西武バス
ダイヤ情報
・2010年12月1日現在のダイヤに対応
路線情報
・廃止
「石01-1」
停留所情報
・廃止
「石神井町八丁目」「東大泉一丁目」「東大泉交番」
■東京ベイシティバス
ダイヤ情報
・2010年12月6日現在のダイヤに対応
■都営バス
ダイヤ情報
・2010年12月4日現在のダイヤに対応
■京浜急行バス
ダイヤ情報
・2010年12月4日現在のダイヤに対応
■国際興業バス
ダイヤ情報
・2010年12月1日現在のダイヤに対応
路線情報
・新設
「北朝02」
・経路変更
「浦01」「東川02」「東川80」「東川81」
・廃止
「南浦11」
・削除
「石02」の復路を削除
「石03」の復路を削除
停留所情報
・新設
「大門坂下公園/だいもんさかしたこうえん」
・名称変更
「朝霞第一中学校」→「青葉台公園/あおばだいこうえん」
・廃止
「一本木坂上」「貝殻坂」「神根浄水場」「内方橋」
「安行領根岸」「在家小学校南」「石神井庁舎」
「石神井町八丁目」「東大泉一丁目」「東大泉交番」
■神奈川中央交通
路線情報
・経路変更
「八71」「八72」
停留所情報
・新設
「八王子駅南口/はちおうじえきみなみぐち」
・廃止
「万町」「南町(八王子市)」
駅最寄バス停情報
・追加
八王子駅に「八王子駅南口」 3分
■宮崎交通
駅最寄バス停情報
・追加
日向長井駅に「長井」 5分
旭ケ丘駅に「旭ケ丘」 5分
折生迫駅に「青島小前」 5分
谷頭駅に「谷頭」 5分
京町温泉駅に「京町待合所」 5分
宮崎空港駅に「宮崎空港」 5分
宮崎港に「宮崎港」 5分
宮崎港に「カーフェリー乗船口」 1分
目井津港に「目井津海岸通り」 5分
|