|
■大阪 大阪市営バス ダイヤ情報 ・2010年3月28日現在のダイヤに対応 路線情報 ・名称変更 「16号」→「15号」 「24B号」→「24号」 「29A号」→「89号」 「33B号」→「33号」 「33号」→「83号」 「41A号」→「41号」 「48A号」→「52号」 「56A号」→「56号」 「60A号」→「61号」 「64A号」→「65号」 「66B号」→「66号」 「91A号」→「90号」 「98B号」→「98A号」 「104B号」→「104号」 「106A号」→「20号」 「106D号」→「51号」 「179号」→「79号」 ・名称修正 「11号※朝夕のみ」→「11号」 「70急※朝夕のみ」→「70急行」 「93B号※朝夕のみ」→「93B号」 「91急※朝夕のみ」→「91急行」 ・経路変更 「1号」「4号」「20号」「25号」「33号」「62号」「63号」 「78号」「79号」「83号」「97号」「104号」「104A号」 「赤バス※旭ループ」 ・廃止 「15号」「24A号」「33C号」「36B号」「37C号」 「41B号」「56B号」「57A号」「59B号」「59C号」 「59D号」「64B号」「66A号」「66C号」「66D号」 「67号」「70A号」「77A号」「79号」「79A号」 「86C号」「86D号」「88A号」「92B号」「93C号」 「97A号」「98A号」「98C号」「101号」「102号」 「104号」「106B号」「106C号」「179A号」 ・削除 「35B号」
停留所情報 ・新設 「加島三丁目/かしまさんちょうめ」「旭区役所/あさひくやくしょ」 「東三国五丁目/ひがしみくにごちょうめ」 ・名称変更 「平野公設市場前」→「平野東二丁目/ひらのひがしにちょうめ」 「ふれあい港館前」→「南港北一丁目/なんこうきたいっちょうめ」 「巽公設市場前」→「巽東二丁目/たつみひがしにちょうめ」 「古市車庫前」→「関目二丁目南/せきめにちょうめみなみ」 「旭区役所区民センター前」→「旭区民センター/あさひくみんせんたー」 「北市民病院」→「西九条三丁目南/にしくじょうさんちょうめみなみ」 「森之宮プール」→「森之宮二丁目北/もりのみやにちょうめきた」 「ラスパ大阪」→「矢田五丁目/やたごちょうめ」 「矢田人権文化センター」→「市民交流センターひがしすみよし/しみんこうりゅうせんたーひがしすみよし」 ・廃止 「歌島三丁目」「動物園前」「東深江」「森小路駅前」 「北港ヨットハーバー(西側)」
駅最寄バス停情報 ・削除 森小路駅の「森小路駅前」 新今宮駅の「動物園前」 動物園前駅の「動物園前」 |
|